«Гагаринский субботник»

20.10.2016

14 октября  2016 года на месте приземления  Юрия Гагарина состоялся «Гагаринский субботник», в котором приняли участие студенты 3 курса специальности Защита в чрезвычайных ситуациях вместе с педагогом дополнительного образования Светланой Периг и заведующей отделом народного музея Ю.А. Гагарина Инной Буйкевич. Субботник прошел в формате эко-квеста.

Организатором мероприятия выступило министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области. Целями мероприятия были приобщение подрастающего поколения к истории своей страны и космоса.

По прибытию на место, студентов  распределили на 4 команды, поставили перед ними задачу – в процессе  уборки отведенной территории, команды находили подсказки для дальнейших действий, отвечали на вопросы по космической тематике. Студенты-гагаринцы очень старались. Для них участие в таком интересном и благородном деле почетно и ответственно. В  ходе экологического субботника все команды  чётко выполнили  условия игры, за что получили памятные призы.