Вредным привычкам — НЕТ

11.10.2016

7 октября 2016 года в Профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю. А. прошло мероприятие на тему «Вредные привычки — разрушители здоровья» в формате ролевой игры – конференции.

Подготовили и провели его и студенты 2-го и 3-го курсов отделения Педагогики и физической культуры под руководством преподавателя Ирины Корнеевой.

Роли распределялись следующим образом:

·        Ведущий – Кострюкова Виктория, группа Ф-932

·        Юрист – Корнилов Николай, группа Ф-922

·        Врач-токсиколог – Кузьминов Александр, группа Ф-931

·        Ученый химик – Юров Дмитрий, группа Ф-931

·        Врач терапевт – Юрьева Анастасия, группа Ф-931

·        Главный санитарный врач – Холодкова Анна, группа Ф-931

·        Мастер спорта – Никитина Александра, группа Ф-932

·        Рэпер – Кучеряева Екатерина, группа Ф-921.

Выступления «специалистов» сопровождались презентацией, показом видео-роликов.

С показательными выступлениями перед присутствующими выступили студенты – спортсмены, мастера художественной гимнастики, акробатики, самбо: Аделаида Лаврентьева, Денис Горбатенко, Александр Сергеев, Святослав Дроздин, (группа Ф-933) и Молдованов Андрей (группа Ф-933).

Студенты – организаторы мероприятия хотели показать, насколько пагубны вредные привычки, как это влияет на физическое и психологическое состояние организма человека.

В конце мероприятия выступил региональный координатор проекта «Безопасный город» Олег Зеленов о вреде электронных сигарет.