Кризис празднику не помеха

10.10.2016

8 октября 2016 года, на территории Саратовского Государственного технического университета  им. Гагарина Ю. А. в рамках «Фестиваля науки » студенты группы ПБ-11 с преподавателем Ириной Терехиной, посетили мастер- класс на тему «Как выжить в кризис: навыки социальной адаптации «. На фестиваль были приглашены ученики школ в возрасте одиннадцати — двенадцати лет. После вступительной презентации, с публикой провели мастер-класс кандидаты социологических наук, доценты кафедры «Психология и прикладная социология», Татьяна Склярова и Анжела Чернецкая.

Организационно-практическая часть мероприятия заключалась в разработке проекта  «проведения праздника, в условиях кризиса с учётом минимальных денежных затрат».  Аудитория была поделена на 3 группы. Все участники подошли к этому творчески. Каждая команда представила свой проект  проведения праздника с подсчетом затраченных денежных ресурсов.  Беспристрастным жюри был подведён итог, где, однозначно, победила дружба. В завершении мастер-класса участников ждал вкусный приз – тёплое, дружеское чаепитие.