Помните, люди….

03.10.2016

30 сентября 2016 года в Областной библиотеке для детей и юношества им. А.С. Пушкина прошло мероприятие, посвящённое памяти погибших в годы Великой Отечественной войны.

Такие тематические мероприятия ежегодно проводятся сотрудниками библиотеки с первокурсниками Профессионально-педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета им. Гагарина Ю.А.

Студенты отделения технических, юридических специальностей и физической культуры на короткое время сами очутились и на полях сражений, и в блокадном Ленинграде. Студенты вместе с педагогом дополнительного образования Марией Уваровой отвечали на вопросы, узнавали много интересных исторических фактов из истории военных лет.

Это мероприятие на высоком профессиональном уровне проводила Елена Соломонова. Просмотр презентации и фильма по военной тематике не оставил никого быть равнодушным.

Выражаем благодарность Елене Владиславовне за познавательное мероприятие, которое заставляет молодёжь задуматься о будущем, не забывая прошлое.