Путешествия в века…

30.09.2016

27 сентября 2016 года состоялись тематические занятия в рамках изучения дисциплины «История» на базе Центральной Городской библиотеки для детей и юношества для групп ТМС-911 и ПБ-913 под руководством преподавателя Марины Сушко.

В интегративной форме с применением компьютерных технологий студентам-первокурсникам были представлены современные научные сведения об истории заселения и освоения Саратовского края, социально-экономическом и культурном наследии региона. Следуя тематике занятий, студенты глубже сумели изучить вопрос о расселении первых славян на земле саратовской.

При содействии сотрудников библиотеки, студенты познакомились с новинками историко-краеведческой литературы, публикациями в периодике.

Занятие позволило достичь основных целей, изучить исторические аспекты развития Поволжских земель в период средневековья, приобщить и сформировать уважительное отношение к истории Малой Родины, что в свою очередь способствует воспитанию патриотических начал в молодежи.