День машиностроителя

27.09.2016

23 сентября 2016 года в Правительстве области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню машиностроителя. От имени Губернатора области работников и руководителей предприятий поздравил исполняющий обязанности первого заместителя председателя Правительства области Александр Стрелюхин.

От Саратовской областной Думы машиностроителей поздравил председатель законодательного собрания Владимир Капкаев, от  Торгово-промышленной палаты Саратовской области – президент Алексей Антонов.

По итогам мероприятия министр промышленности и энергетики области Максим Шихалов отметил, что в год 80-летия Саратовской области мероприятие проводится в новом формате, с широким привлечением коллективов предприятий, студентов машиностроительных специальностей. «Это позволяет широкому кругу участников по достоинству оценить роль машиностроения в жизни нашего региона», — подчеркнул глава ведомства.

В торжественном мероприятии приняли участие студенты отделения  технических специальностей ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. (группы АТП 921, АТП 921, ТМС 921, ТМС 922) совместно с заведующим отделением Ириной Алексеевой и заместителем директора по учебно-методической работе Ириной Ночевной.