Пагубным привычкам – НЕТ!

19.09.2016

В нашем колледже в 7 учебном корпусе продолжается проведение мероприятий, посвященных здоровому образу жизни.

17 сентября 2016 года студенты первого курса «Отделения специальностей технических и социально-педагогических общеобразовательных дисциплин» специальностей «Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ», «Пожарная безопасность», «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» участвовали в диспуте «Как обезопасить себя от пагубных привычек».

Проводили это поучительное мероприятие студенты 1 курса специальностей Михайлов Артём и Мячина Алёна. Подготовила студентов преподаватель Основ безопасности жизнедеятельности Игнатова Анастасия.

Лекторы дополняли свои рассказы интересными тематическими презентациями. Воспитатель Евтеева Лариса рассказала о законе «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», а так же о мерах административного и дисциплинарного воздействия, кто не соблюдает данный закон.

Ребята делились своими знаниями, приводили примеры из жизни.

По мнению студентов, такие мероприятия необходимы для молодёжи и заставляют задуматься о собственном здоровье.