«Молодежь – за здоровый образ жизни!»

14.09.2016

13 сентября 2016 года в колледже прошло мероприятие, посвященное здоровому образу жизни со студентами первого курса Отделения технических, юридических специальностей и физической культуры.

Такие мероприятия запланировано проходят со студентами первого курса в течение всего года обучения приглашенными специалистами из различных организаций. На этот раз инициативными организаторами и лекторами стали сами студенты 1 курса – Сафаров Орхан, Вавилов Роман и Мячина Алёна. Подготовила студентов преподаватель Основ безопасности жизнедеятельности Игнатова Анастасия.

Воспитатель Евтеева Лариса ещё раз напомнила студентам о законе «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», и  рассказала, какие меры принимаются к тем людям, которые не соблюдают данный закон.

Закончилось мероприятие бурными дискуссиями.  Сами студенты поделились знаниями о том, как надо бороться с пагубными привычками, такими как табакокурение, пьянство в общественных местах.

Мероприятие, по мнению студентов, было интересным, поучительным и заставляющим задуматься о собственном здоровье.