«Жизненные вехи»

13.09.2016

5 сентября 2016 года в 16:00 в конференц-зале Областной универсальной научной библиотеки состоялась презентация новой документальной книги депутата Саратовской областной Думы Николая Семенца «Жизненные вехи». Книга вышла в издательстве Саратовской государственной юридической академии в 2016 году.

Книга написана в жанре мемуаров, где политическая жизнь региона представлена более чем за двадцать лет. Как признается сам автор, книга «будет очень интересна в познавательном плане», поможет познакомить широкий круг читателей с видными политиками нашей области.

В презентации приняли участие: министр культуры Саратовской области Т. А. Гаранина, помощник депутата Н. Я. Семенца Г. И. Макарова, заслуженный деятель науки Российской Федерации, почетный работник и советник ректора СГТУ имени Гагарина Ю. А. В. Н. Ярская, начальник Государственного учреждения – Управление Пенсионного Фонда Российской Федерации в Ленинском районе г. Саратова Н. М. Косов, генерал-майор в отставке, профессор, доктор социологических наук, академик Академии военных наук Ю. К. Усынин; заместитель начальника Саратовской таможни, подполковник А. П. Одинцов.

На мероприятии присутствовали и студенты нашего колледжа группы ПСО-921 с педагогом дополнительного образования Татьяной Елистратовой. В память о встрече Николай Яковлевич подарил гагаринцам экземпляр книги с дарственной надписью.