Встреча первокурсников с председателем Саратовского оргкомитета патриотических общественных организаций Шостаком А.В.

08.09.2016

Стало доброй традицией устраивать встречи первокурсников Профессионально – педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета им. Гагарина Ю.А. со значимыми и известными людьми Саратовской губернии, которые уделяют огромное внимание патриотическому воспитанию молодежи.

07.09.2016 года состоялась встреча первокурсников Отделения технических, юридических специальностей и физической культуры с председателем Саратовского оргкомитета патриотических общественных организаций, членом политсовета Партии Ветеранов России Шостаком Анатолием Владимировичем.

Встреча состоялась в Центральной городской библиотеке для детей и юношества. Также присутствовали воспитатель Евтеева Лариса и педагог дополнительного образования Брестер Ольга.

Анатолий Владимирович  рассказал ребятам о фактах своей биографии, связанных с выполнением своего воинского долга, об участии в контртеррористических операциях на Северном Кавказ и в Чечне. Любовь к своему отечеству, соблюдение конституционных норм своей страны и уважение к традициям и культурному наследию своей и других наций – все это является целью патриотического воспитания подрастающего поколения, которую пропагандирует Шостак А.В. С теплотой отозвался о своих боевых друзьях, о духе товарищества, взаимовыручке боевого братства. На собственном примере рассказал о неравнодушном отношении к людям, нуждающимся в помощи, о сопровождении гуманитарного груза в Крым в 2014г.

Встреча получилась интересной и живой, ребята задавали вопросы и получали на них откровенные ответы. Заканчивая встречу, Анатолий Владимирович пожелал всем чистого неба, мира без войн, ненависти и жестокости.