Волна здоровья-2016

06.09.2016

4 сентября 2016 года студенты нашего колледжа в качестве волонтеров приняли участие в11-ой Всероссийской информационно-пропагандистской, оздоровительной акции «Волна здоровья-2016».

К причалу набережной Саратова прибыл «теплоход здоровья» с ведущими врачами федеральных клиник на борту. Почетных гостей встречали заместитель Председателя Правительства Саратовской области Иван Кузьмин, и.о. министра здравоохранения Саратовской области Наталья Мазина и министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Александр Абросимов. Акция, проводимая в рамках «Волны здоровья», направлена на здоровый образ жизни, против наркотиков, табакокурения и алкоголизма.

Программа акции была насыщенной. Наши студенты и все желающие совершили забег от памятника Юрию Гагарину до Ротонды, стали участниками фитнес-тренировки и флешмоба «Моя альтернатива». Завершилась акция тематическим квестом «Естественный отбор», победителями и счастливыми обладателями планшета, стали наши студенты Макарова Ксенья (ПБ-921), Николаева Алина (КС-931), Гайдамак Анастасия (КС-931).

В этом году «теплоход здоровья» уже посетил Самару, Балаково, Саратов и отправился дальше в Волгоград и Астрахань.