В добрый путь, студент!

02.09.2016

1 сентября в  колледже, был дан старт новому учебному году. Конечно же, всё внимание было приковано к набору — 2016. Несмотря на дождливое утро, первые классные часы прошли в праздничной обстановке: с поздравлениями и напутствиями к первокурсникам обратился директор колледжа Михаил Захарченко, а будущих спасателей посетили также почётные гости – представители ГУ МЧС России  по Саратовской области.

Затем торжества переместились на открытую площадку 7 корпуса и в актовый зал. По традиции в начале праздника прозвучал гимн Российской Федерации, после чего, к новоиспечённым студентам с приветственным словом обратилась первый заместитель директора колледжа Лариса Рожкова и заместитель директора по безопасности Александр Михальчук, а старшекурсники рассказали и показали, каково это – быть студентом гагаринцем.

В этом году к дружной студенческой семье колледжа присоединились 1235 первокурсников. Особенно приятно, что эта рекордное количество новичков-гагаринцев пришло в дни празднования 145 юбилея Александровского ремесленного училища, от которого и берет начало наш колледж. Новыми страницами пополняется богатейшая история нашего учебного заведения.

Начало учебного года – это время новых знакомств. На торжественном мероприятии первокурсникам представили заведующих отделениями, которые также поздравили ребят с началом учёбы, а участники Студенческого клуба “Art-House” показали свои лучшие концертные номера.
Завершался праздник Парадом Первокурсников. Под аплодисменты группы, в сопровождении заведующих отделениями и педагогов дополнительного образования, отправлялись на свой первый классный час.

В добрый путь, первокурсник!