Открытие XXV чемпионата МЧС

26.07.2016

23-го июля на Театральной площади прошло торжественное открытие XXV чемпионата МЧС России по пожарно-спасательному спорту. В церемонии приняли участие наши студенты отделения  «Пожарной безопности и защита в чрезвычайных ситуациях». По задумке организаторов, они создавали «живой коридор» для прохождения губернатора Саратовской области Валерия Радаева и членов администрации. Сорок будущих пожарных и спасателей в парадной форме, стали украшением праздника и символизировали, тем самым, преемственность поколений и неподдельный интерес молодежи к этой почетной профессии.

Церемония началась со спуска на Театральную площадь парашютистов из Саратовского клуба имени Юрия Гагарина. Затем перед саратовцами прошла колонна исторической пожарной техники, после чего публике продемонстрировали способы тушения пожаров на заре существования пожарных служб. Далее были представлены все команды — участники соревнований, которые прошлись по подиуму, возведенному посреди главной площади города.

Спортсмены из 22 регионов страны соревновались в подъеме по штурмовой лестнице. В команде Саратовской области была и наша студентка Анна Стародымова, обучающаяся на  отделении «Пожарной безопасности и защита в чрезвычайных ситуациях».

На наших глазах Анна установила рекорд России  (7.21 секунда), выполнив быстрее остальных участников подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

Поздравляем Анну и желаем ей дальнейших спортивных побед!