Всероссийские летние сельские спортивные игры

17.07.2016

16 июля на стадионе «Локомотив» состоялась церемония открытия Всероссийских летних сельских спортивных игр, на которой побывали студенты нашего колледжа.

Церемония  началась с парадного шествия команд участников. По традиции над стадионом подняли флаг страны и пронесли знамя сельских игр. Огонь состязания зажгла участница Олимпийских игр в Лондоне Наталия Лобова.

В играх примут участие более двух тысяч спортсменов из 69-ти регионов страны. Соревнования пройдут по 17 видам спорта, а также в профессиональных категориях, в том числе среди механизаторов и косарей.

На мероприятии присутствовали министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, губернатор Саратовской области Валерий Радаев, заместитель министра спорта  РФ Марина Томилова, а также первые лица города и региона и именитые российские спортсмены.

Мероприятие завершилось праздничным салютом.