«Одной мы связаны судьбой, одной семьей»

10.07.2016

8 июля студенты нашего колледжа побывали на новой выставке «Одной мы связаны судьбой, одной семьей», которая открылась в музее боевой и трудовой славы. Она была приурочена к  Всероссийскому празднику- Дню семьи, любви и верности, который ежегодно празднуется в этот день.

На выставке были  представлены материалы из личных архивов З.Д. Масловой, Г.М. Пелешенко, В.А. Казакова, рассказывающие об истории одного рода на протяжении трех веков: XIX, ХХ и ХХI. Ребята смогли познакомиться с подлинными фотографиями, документами, вещественными памятниками семей Абрамовых – Масловых – Казаковых. Каждый предмет имеет свою историю, свою судьбу, свою легенду. Эти люди связаны одной судьбой, одной семьёй, одним родом. Через историю этого рода, трёх семей можно проследить историю страны.

На презентации выставки выступили представители семьи Масловых и Казаковых, а также воспитанники детского развивающего центра «Колосок».