«Вечный огонь в памяти у Мастера»

17.05.2016

16 мая 2016 года первокурсники Профессионально-педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета им. Гагарина Ю.А. специальности «Пожарная безопасность» (группа ПБ-911) вместе с педагогом дополнительного образования Анастасией Силкиной посетили Областную библиотеку для детей и юношества им. А.С. Пушкина.

Наши первокурсники являются частыми посетителями этой библиотеки, потому что все мероприятия проводятся на высшем уровне. В этот раз студенты приняли участие в увлекательной и занимательной квест-игре по творчеству писателя Михаила Булгакова.

Перед началом игры студентам была продемонстрирована презентация о творчестве писателя и рассказана его биография лектором Еленой Соломоновой.

Маршрут квест-игры прокладывался по залам библиотеки им. А.С. Пушкина. Задания квеста были ориентированы на то, чтобы проверить свои знания персонажей и сюжетов произведений Булгакова. Ребята проявили в игре слаженность, командообразование, логическое мышление.

Выражаем благодарность Елене Владиславовне за организацию и проведение квест-игры, а также за возможность заинтересовать студентов в посещении культурно-массовых мероприятий.