Турпоход

14.05.2016

12 мая 2016 года студенты отделения «Педагогики и физической культуры», под руководством заведующего отделением Людмилы Смоловой, организовали и провели спортивное мероприятие в рамках модуля по организации физкультурно-спортивной работы, которое состоялось на Лыжной базе ППК СГТУ им. Гагарина Ю. А. В походе приняли участие руководители физического воспитания: Вера Егорова, Ирина Кузнецова, Ирина Уткина и педагог дополнительного образования Любовь Лесина, а так же студенты всего отделения. Ребятам предстояло преодолеть полосу препятствий и поучаствовать в туристической эстафете.

Несмотря на не самые лучшие погодные условия, которые были во время похода, всем удалось справиться с возникшими трудностями и освоить практический курс. Без сомнения, все ребята справились с поставленной задачей и мужественно преодолели маршрут, после которого был устроен обед из вкуснейшей каши, которая была приготовлена студентами на костре! Сытые и довольные студенты с большим энтузиазмом участвовали в конкурсе туристической песни, исполняя под гитару. Закончился день игрой в разведчиков. Основной целью похода было совершенствование физкультурно-спортивной работы с обучающимися, пропаганда здорового образа жизни, популяризация спортивного туризма, как активного вида отдыха и спорта.