Зона памяти и отчуждения…

14.05.2016

10 мая 2016 года в стенах Центральной городской библиотеки для детей и юношества, под руководством преподавателя нашего колледжа Марины Сушко прошло памятное мероприятие, приуроченное 30-летию взрыва на Чернобыльской АЭС.

Студенты специальности Правоохранительная деятельность (группа ПД-913), с огромным интересом и трепетом приняли участие во встречи с Черняевым Владимиром Борисовичем, ветераном Вооруженных сил, Помощником Председателя Союза участников ликвидации последствий аварии «Чернобыль» Волжского района г. Саратова.

Ребята познакомились с историческими документами, подлинными фотографиями с места аварии. Воссозданные обстоятельства трагедии, дополненные мнением очевидца событий, помогли достичь формирования в умах молодого поколения, ответственности лежащей на плечах, людей, выбравших своей профессией – защиту и обеспечение безопасности общества.