Самые юные о Победе

13.05.2016

6 мая 2016 студенты 1 курса специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» совместно с заведующим отделением Ириной Таразановой посетили традиционной мероприятие – праздничный концерт в МОУ «СОШ №6» Октябрьского района г.Саратова, посвященный Дню Победы для обучающихся начальных классов. Ребята танцевали, читали стихи, пели песни о тяжелых годах войны и, конечно, о Победе.

Мероприятия военно-патриотического воспитания, посвященные Дню Победы призваны формировать эмоционально-волевые качества гражданина – патриота России, повышать уровень физической подготовки подростков и юношей, воспитывать стремление к сохранению и преумножению военного, исторического и культурного наследия.

Все мероприятия ко Дню Победы очень важны для поколения, не знавшего войны, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности.