«Святой Георгий»

12.05.2016

06 мая 2016 года на концертной площадке Парка Победы на Соколовой горе г. Саратова состоялся Первый открытый областной православный фестиваль «Святой Георгий».

Первый открытый областной православный фестиваль ежегодно проводится молодёжным отделом Саратовской митрополии, Саратовским областным отделением Всероссийской общественной организации «Боевое братство» и клубом православно-патриотической песни «Георгиевский Крест» по благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина при поддержке Министерства культуры Саратовской области. Фестиваль посвящается великомученику Георгию Победоносцу и годовщине Великой Победы.

В этом году председателем жюри стала Ирина Егорова (г. Саратов), профессор Саратовской государственной консерватории им. Собинова, художественный руководитель фольклорного ансамбля «Благодать».

Духовное просвещение молодежи и людей разных возрастов, объединение творческих людей и коллективов общей православной идеей и христианскими ценностями, воспитание патриотизма и любви к Родине, выявление новых талантливых авторов песен, поэтов, исполнителей – всё это являлось главной целью при проведении фестиваля.

Участником Фестиваля стала первокурсница Профессионально-педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета им. Гагарина Ю.А. специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» Юлия Домнина.

Ничего удивительного не было в том, что Юлия решила участвовать в Фестивале. Студентка зарекомендовала себя как талантливый автор-исполнитель своих стихов. Помимо этого, она перекладывает свои стихи на музыку и читает РЭП. Конечно, волнение не покидало Юлию, так как свыше пятидесяти участников разной возрастной категории и артистического уровня исполнения сочинений участвовало в концерте со всей Саратовской области. Но Юлия с достоинством выступила и получила заслуженную награду.

В номинации «Молодой автор — исполнитель» Юлия Домнина стала Лауреатом II степени в Первом открытом областном православном фестивале «Святой Георгий». Поздравляем победительницу, желаем дальнейших творческих успехов и защищать честь колледжа с достоинством!