«Бессмертный полк»

08.05.2015

6 мая, в Саратове прошла акция «Бессмертный полк». В ней приняли участие несколько десятков школьников, их родителей, студенты Педагогического колледжа и студенты отделения «Педагогика и Физическая культура» нашего Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А., а также волонтеры благотворительного фонда «Савва» и «ДоброЦентра». Участники акции прошли по маршруту, связанному с судьбами саратовцев, уходивших на фронт в годы Великой Отечественной войны. Началось шествие от дома № 86 по улице Мичурина, откуда на фронт уходил саратовский гарнизон. Участники пронесли по улицам города фотографии погибших воинов саратовского гарнизона. Многие пришли с портретами своих родственников – участников Великой Отечественной войны.
Участники шествия на своем пути посетили школы, в которых в годы войны располагались госпитали. Там ребята возложили цветы и исполнили военные песни. Завершилось мероприятие в сквере на улице Астраханской, возле завода «Серп и молот», который в годы войны производил продукцию для советских войск.