Военный парад

11.05.2016

8 мая 2016 года на Театральной площади состоялось торжественное прохождение войск Саратовского гарнизона, посвященное Победе в Великой Отечественной войне.

Во время парада торжественным маршем прошли войска Саратовского гарнизона. Офицеры и курсанты гарнизона пронесли Боевое Знамя Победы. По площади строем прошли колонны офицеров Главного управления МЧС России по Саратовской области, студенты ВУЗов – будущие специалисты МЧС, учащиеся классов «юный пожарный-спасатель», а также колонны военных ВУЗов нашей области. Завершил парад сводный оркестр Саратовского гарнизона.

От нашего колледжа почетная миссия принять участие в военном параде выпала студентам 1 курса отделения «Специальностей социальной направленности общеобразовательных дисциплин» специальностей «Защита в чрезвычайных ситуациях» и «Пожарная безопасность» под руководством старшего офицера организационно-мобилизационного отдела Главного управления МЧС России по Саратовской области майора Сергея Липатова, преподавателя Дмитрия Генина, заведующего отделением Ирины Таразановой. Студенты второго и третьего курсов специальностей «Защита в чрезвычайных ситуациях» и «Пожарная безопасность» Сергей Абрамов, Кирилл Ракитин, Павел Рябцев, Андрей Панферов, Абрам Джураев приняли активное участие в подготовке и участии в военном параде.

Ребята с достоинством выполнили обязанность представлять колледж на военном параде.