«Душа ветерана»

06.05.2016

28 апреля 2016 года в актовом зале колледжа состоялся большой концерт, посвященный наступающему празднику – Дню Победы и еще одной памятной дате – 30 апреля 1945 года советские воины водрузили над поверженным рейхстагом Знамя Победы.

Ровно год назад, в канун празднования 70-тилетия Великой Победы наш колледж получил точную копию Знамени Победы из рук ветерана Великой Отечественной войны, полковника в отставке, главного редактора книги  памяти Саратовской области Георгия Васильевича Фролова, и эта реликвия является теперь предметом гордости каждого студента и сотрудника нашего колледжа.

Праздничный концерт открыли почётные гости, хор «Душа ветерана» с программой «Поклонимся великим тем годам». Они исполнили популярные песни военных лет и были щедро одарены благодарными аплодисментами молодого поколения. Примечательно, что в зале в этот день собрались, преимущественно, первокурсники, патриотическому воспитанию которых в нашем колледже уделяется особое внимание.

Второе отделение концерта зрителям представил Студенческий клуб «Art-House». В этот раз ребята под руководством педагогов-организаторов подготовили совершенно новую творческую программу, насыщенную тематическими номерами и документальными видео-роликами. Финальной точкой мероприятия стала песня «Мир без войны», посвященная не только событиям Великой Отечественной войны, но и всех, в том числе и современных, кровопролитных мировых столкновений, ведь именно мы – молодое поколение, способны и обязаны не допустить повторения тех страшных эпизодов истории человечества.