«О Родине, о мужестве, о флоте»

04.05.2016

В преддверии великого праздника – Дня Победы, состоялась очередная встреча в рамках военно-патриотического цикла «О Родине, о мужестве, о флоте» представителей  региональной общественной организацией  «Союз Военных Моряков».

Руководитель организации Виталий Попов  рассказал ребятам  об истории создания военно-морского флота в России, о  его  роли в Победе над фашисткой Германией, о подвигах
и отваге  советских моряков в годы войны.

Большой интерес наших студентов вызвал просмотр
документального фильма – хроники «69 параллель.1942 г.», где в ярких эпизодах раскрывается высокая духовная сила, самоотверженность и героизм
военных моряков.

Умело взаимодействуя с береговыми частями, корабли
принимали активное участие в обороне приморских городов, надежно охраняли свои
коммуникации, обеспечивали морские фланги сухопутных фронтов, наносили ощутимые
удары по судоходству противника, топили его боевые корабли и подводные лодки, высаживали десанты.

Отдельной темой разговора стала беседа о становлении мужского характера уже в юные годы, о его закалке и воспитании, а также  прочих духовных ценностях, так необходимых будущим призывникам.  По окончании встречи некоторые ребята интересовались подробностями, которые помогут им попасть служить именно на флот.