Вначале было Слово

28.04.2016

25 апреля 2016 года  состоялся литературный праздник, посвящённый поэзии Серебряного века русской литературы. «Вначале было слово» – так можно определить основную тему совместного творческого проекта студентов 1 курса Профессионально-педагогического колледжа Саратовского технического университета имени Гагарина Ю.А. отделения специальностей социальной направленности общеобразовательных дисциплин и отделения технических специальностей и общеобразовательных дисциплин.

Под руководством преподавателей русского языка и литературы Елены Даниловой, Екатерины Беляковой, Екатерины Ефремовой, Юлии Лубошниковой, Ирины Одинцовой и Семинги Юлдашовой были подготовлены  групповые творческие проекты.

Каждая творческая группа раскрыла удивительные грани поэзии одного поэта Серебряного века русской литературы. Так, было представлено творчество С. Есенина, А. Блока, М. Цветаевой, А. Ахматовой, В. Маяковского, О. Мандельштама.

Участники  и гости литературного праздника были вовлечены в  поистине волшебную атмосферу общения с живым  поэтическим словом. Магическая сила искусства помогла раскрыть новые грани таланта наших студентов. Художественное чтение, исполнение романсов, танцы, актёрская игра – это лишь немногое, что раскрыл проект в ребятах для них самих и для преподавателей. Студенты представляли презентации, рисовали картины, создавали атмосферу праздника. Хочется пожелать новых встреч и открытий!