«Союз Военных Моряков»

27.04.2016

26 апреля 2016 года в Центральной городской библиотеке для детей и юношества состоялась встреча первокурсников Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. (группы ПД-911 и КС-911) в сопровождении педагога дополнительного образования Юлии Волгуцковой с региональной общественной организацией «Союз Военных Моряков» г. Саратова, руководителем которой является Виталий Попов.

В ходе встречи члены данной организации поведали студентам о том, кто был основателем российского военного флота и морской пехоты,  об особенностях воинской службы на флоте, историю происхождения формы военно-морского флота, рассказали  про традиции, существующие на  флоте, про тяготы военно-морской службы.

Также ребятам был показан документальный фильм, в котором рассказывалось о роли военных моряков во второй мировой войне.

Студентам понравилась встреча, организованная работниками библиотеки на высоком уровне.