55! «Он улыбнулся звездам и мирам…»

27.04.2016

25 апреля 2016 года в конференц-зале 7-го  корпуса  Профессионально-педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета им. Гагарина Ю.А. состоялась лекция-презентация на тему: «Он улыбнулся звездам и мирам…», приуроченная к 55-летию первого полета человека в космос.

Руководителем и организатором проекта стала педагог дополнительного образования Наталья Егорова. Презентация проводилась среди первокурсников отделения технических специальностей общеобразовательных дисциплин.

В презентации приняли участие студенты: Баграмян Даниил, группа ПКС-911, Баркалов Андрей, группа ПКС-913, Сайфутдинов Кирилл, группа АТП-911.

Мероприятие было направлено на освещение тайн первого полета человека в космос. Занимательные факты из жизни Юрия Гагарина, как о первом космонавте, студенты узнали посредством фотографий из архивов лётчиков-космонавтов. Были затронуты темы детства Юрия Алексеевича, его семьи и его великих достижений.