«Думаем о будущем, готовимся сегодня»

26.04.2016

22 апреля 2016 года на базе Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялось профориентационное мероприятие для «трудных» подростков и учащихся школ Октябрьского района, проживающих в семьях, находящихся в социально-опасном положении, под девизом «Думаем о будущем, готовимся сегодня». Организаторами мероприятия явились комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского района МО «Город Саратов», отдел содействия занятости населения Октябрьского района ГКУ Саратовской области «Центр занятости населения города Саратова», отдел образования администрации Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов», подразделение по делам несовершеннолетних отдела полиции №5 в составе УМВД России по г. Саратову.

Перед учащимися, собравшимися в актовом зале колледжа, с презентацией учебного заведения, где учился первый в мире космонавт Юрий Алексеевич Гагарин, выступила заместитель директора колледжа по социально-воспитательной работе Елена Журавлева. О специальностях, обучение по которым осуществляет ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А., рассказала заведующая отделением профориентации Виктория Тугузова.

В завершении мероприятия со словами благодарности в адрес принимающей стороны обратились профконсультант-психолог отдела социальной защиты населения Октябрьского района Татьяна Совенко и заместитель председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского района МО «Город Саратов» Ирина Маркелова. Свою небольшую концертную программу гостям из школ Октябрьского района представил студенческий клуб «Арт-house» под руководством Екатерины Данилиной.