Рollution and protection

22.04.2016

20 апреля 2016 года под руководством преподавателей иностранного языка: Липатовой Ларисы, Балашовой Дарьи, Шигаевой Екатерины, Алексевниной Ирины и Шишкалинвой Гульнары было организовано внеклассное мероприятие по иностранному языку в  формате международной конференции на тему: «Проблемы загрязнения и защиты окружающей среды в современном мире» (The problems of pollution and protection of environment in modern world. Die Probleme der Verschmutzung und des Schutzes der Umwelt in der heutigen Welt. Les problemes de pollution et de protection de l’environnement dans le monde moderne). Рабочими языками были: английский, немецкий, французский и русский. В мероприятии приняло участие большое количество студентов, которые выступали с докладами, проектами по теме мероприятия на изучаемом иностранном языке. Также на конференции присутствовали представители прессы, которые задавали выступающим вопросы (также на иностранном языке), проводили съёмку мероприятия. В ходе конференции были сделаны выводы, что защита окружающей среды – всеобщая забота. Сегодня опасность для нашей планеты растет с каждым днем и для того, чтобы улучшить ситуацию, отдельные люди и правительство должны действовать вместе.

В методическом плане данный вид внеклассной деятельности обладает большими возможностями в практическом, образовательном и воспитательном отношении. Наряду с лингвистическими умениями и навыками в проектно-исследовательской деятельности формируются коммуникативные способности, толерантность, самостоятельность, ответственность, критическое мышление, навыки оценочной деятельности. Развиваются умения принимать решения, сотрудничать, работать в команде, вести дискуссию, получать и обрабатывать информацию. Кроме того, защищая проекты, студенты приобретают важный навык публичного выступления.

Выражаем благодарность за активное участие в мероприятии студентам отделения «Информационные технологии»: Навизнев Е., Свечников А, Лежнёв М., Карелин А., Начатой И., Лабутин А., Салямов М., Радионов Н, Арефьев А., Ракушин Л., Ходыкин Н., Масюк Д., Кочнева Е, мазуркин А., Подольская Л., Сучкова А.; «Право и правоохранительная деятельность»: Поляков К., Кузнецов В.; «Социально-направленные специальности»: Синельникова А., Носкова Ю.; «Техническое обслуживание автомобильного транспорта и организация перевозок»: Карагозин П, Беркоз И., Филлипов Э., Кубышев А., Левченко С., Мустаков Т.