«Морские солдаты — гордость России!»

19.04.2016

15 апреля 2016 года в центральной городской библиотеке для детей и юношества Саратова прошел час мужества «Морские солдаты — гордость России!». На мероприятии побывали студенты 1 курса отделения специальностей социальной направленности общеобразовательных дисциплин совместно с педагогом дополнительного образования Татьяной Шарамок. Во встрече принял участие лидер регионального отделения МОО морских пехотинцев «Тайфун».

Руководитель организации, ветеран боевых действий в Анголе Михаил Панкратов просто и откровенно описал свои военные будни, рассказал о дружбе, чувстве взаимовыручки, которые присущи военному братству.

Студенты задавали вопросы о деятельности «Тайфуна», интересовались реализованными проектами и планами. В свою очередь ветеран посоветовал парням больше времени уделять учебе, занятиям спортом, чтобы не бояться трудностей службы в армии и с достоинством выполнить воинский долг.

За активное участие в военно-патриотическом воспитании молодого поколения Михаилу Панкратову вручены благодарственные письма от руководства колледжа и центральной городской библиотеки для детей и юношества.