55! «Студент-наука-техника»

16.04.2016

14 апреля 2016 года на базе Саратовского техникума железнодорожного транспорта – филиала СамГУПС состоялась Международная научно-практическая студенческая конференция «Студент-наука-техника».

Блестящую победу одержал и был удостоен Диплома 2 степени в номинации «Гражданско-патриотическое воспитание в системе образования», с проектом приуроченным 55-летию полету Ю.А. Гагарина студент 1 курса отделения Технических специальностей общеобразовательных дисциплин Дмитрий Вишняков.

Под руководством преподавателя Марины Сушко, студентом был подготовлен грамотный, насыщенно интересный новыми научными подходами проект, заслуживший признание и высокую оценку членов жюри.

Научная новизна исследования обусловлена попыткой осуществить историографический анализ периодических изданий, данного исторического события. В работе применялся сравнительно-исторический метод при обработке и анализе материалов периодических печатных изданий за период 1961, 2009-2015 гг.

Кружковая (научно-исследовательская, проектная) работа, регулярно осуществляемая преподавателями истории нашего колледжа, позволят не только развивать познавательный интерес студентов первого курса к предмету к своему предмету, но и успешно формировать гражданско-патриотические взгляды будущих специалистов технических отраслей производства.