Всероссийский сельскохозяйственный форум

15.04.2016

15 апреля 2016 года в Саратове прошел форум партии «Единая Россия» на тему «Современное российское село», посвященный вопросам развития сельского хозяйства.

В областной центр прибыло множество VIP-гостей, среди которых председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, представители Госдумы и Совета Федерации. Участники форума обсуждали пути развития агропромышленного комплекса, рассмотрели вопросы занятости сельского населения, здравоохранения, образования и социальной защиты, а также обсудили роль сельской журналистики.

В здании ледового дворца спорта «Кристалл» состоялось пленарное заседание всероссийского сельскохозяйственного форума, на котором выступил премьер-министр Дмитрий Медведев. Он напомнил, что аграрный сектор входит в лидеры роста экономики страны и заявил, что итоги форума войдут в предвыборную программу партии «Единая Россия».

В работе форума принял участие директор Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А., секретарь местного Октябрьского отделения ВПП «Единая Россия» Михаил Захарченко.