55! Агитационный забег

13.04.2016

10 апреля 2016 года в Саратове прошел 39-й агитационный легкоатлетический пробег, посвященный празднованию 55-й годовщины первого полета человека в космос.

Как сообщает сайт Правительства Саратовской области, на пробежку за здоровый образ жизни вышли около 100 участников, в том числе представители министерства молодежной политики, спорта и туризма области, члены клуба любителей ходьбы и бега «Сокол», воспитанники спортивных школ Саратовской области, а также студенты Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А.

Студенты нашего колледжа отделения «Педагогики и физической культуры» также вышли на дистанцию.

Пробег стартовал в 10.00 от площади Чернышевского г. Саратова и прошел по маршруту: от Площади Чернышевского до ул. Горького по проспекту Кирова, далее по улице Горького, до ул. Московской, по ул. Московской до моста через Волгу. В г. Энгельс маршрут проходил до места приземления Ю.А. Гагарина. Общая протяженность маршрута – порядка 40 км.