55! Наш праздник

12.04.2016

10 апреля 2016 года на Набережной Космонавтов состоялся торжественный митинг в честь 55-ой годовщины первого полета человека в космос. На площади у памятника Юрию Гагарину отметить эту знаменательную дату собрались жители и гости Саратова.

Конечно, студенты нашего Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. во главе с директором колледжа Михаилом Захарченко, смотрелись особенно ярко. В почетном карауле также были задействованы наши ребята.

Среди почетных гостей на митинге присутствовали председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев,  вице-губернатор Саратовской области Денис Фадеев, глава администрации Саратова Валерий Сараев, председатель региональной Общественной палаты Александр Ландо, а также друг и сокурсник Юрия Гагарина – Тимофей Чугунов.

Открытие мероприятия ознаменовал гимн России, в исполнении детского хора. Слова поздравления от имени губернатора Валерия Радаева передал Денис Фадеев. Глава администрации города Валерий Сараев, также поздравил собравшихся и напомнил всем, что Юрий Гагарин называл Саратов своей второй Родиной.

Близкий друг первого космонавта Тимофей Чугунов сказал, что ему выпала честь учиться вместе с Юрием Гагариным, и особо подчеркнул, как широко в Саратове, как нигде больше, отмечают день первого полета человека в космос.

По традиции к микрофону вышел и студент гагаринского колледжа Владимир Генералов, подчеркнув в своей речи значение учебного заведения в жизни первого космонавта и каждого студента колледжа, который сегодня может с гордостью назвать себя гагаринцем!

Продолжилось мероприятия выступлением детских коллективов с музыкально-танцевальным номером.

Завершился митинг возложением цветов к основанию памятника.