Второй по России

12.04.2016

7-9 апреля 2016 года в городе Уфа в Уфимский колледже радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности СПО 10.00.00 «Информационная безопасность».

В заключительном этапе приняли участие победители региональных этапов Олимпиады из 6 федеральных округов и  19 регионов нашей страны.

Участники, в рамках олимпиады, прошли четыре этапа испытаний: теоретические и профессиональные. Теоретическое испытание состояло из двух этапов:

— тестирование по дисциплинам и модулям профессионального цикла;

— перевод тестов с английского языка.

При выполнении профессионального задания участникам необходимо было пройти так же два этапа:

— правовая организация защиты информации;

— организация защиты информации в операционной системе, которые являются испытанием при выполнении работ на предприятии или в организации специалистом, имеющим квалификацию техника по защите информации.

Саратовскую область представлял студент нашего колледжа Сынкин Антон (группа БИ-941). После первого и второго этапа Антон занимал 3 место. На 3 этапе он был шестым. На 4 этапе Антон вышел на второе место, которое он в итоге и занял по результатам олимпиады.

Поздравляем Антона!