55! Автопробег

11.04.2016

8 апреля студенты нашего колледжа встречали участников автопробега, который был посвящен 55-летию первого полета человека в космос и проходил в рамках III Всероссийского «Гагаринского фестиваля».

Впервые организованный в 2014 году Саратовским государственным техническим университетом имени Гагарина Ю.А., теперь стал для всех традиционным и долгожданным мероприятием.

В 10.40 утра колонна из тридцати автомобилей остановилась у стен нашего учебного заведения, где учился и «вставал на крыло» первый космонавт Земли. Здесь участников автопробега поприветсвовала начальник управления по социально-воспитательной работе Людмила Тюмина, затем участница литературного конкурса «Строкой проникая в Гагарина жизнь», студентка группы ТХИ-932 Юлия Ниточкина прочитала свое стихотворение «Гагарин и думы». Начальник отдела по культурно-эстетической работе УВР Ольга Дмитриева, в свою очередь, пригласила всех поучаствовать в онлайн-викторине о Гагарине и задала несколько вопросов. Торжественная часть завершилась возложением цветов к монументу Юрия Алексеевича Гагарина.

Автоколонна двинулась по намеченному маршруту к городской Набережной, где в 1995 году был открыт памятник первому космонавту. У памятника также автоколонну встречали наши студенты отделения «Защита в чрезвычайных ситуациях» с педагогом дополнительного образования Валерией Михеевой и студенты ИРБИС СГТУ.

Финишировал автопробег на месте приземления в Энгельсском районе Саратовской области, где завершил свой первый полет с человеком на борту космический корабль «Восток».