55! Курс на «Восток»

11.04.2016

9 апреля 2016 года, в преддверии празднования 55-й годовщины со дня первого полета человека в космос, в Городском парке была торжественно открыта стела ракеты «Восток». Уменьшенная копия космического корабля, на котором совершил свой полет в космос, Юрий Гагарин, установлена на входе в парк со стороны улицы Чернышевского.

На торжественной церемонии выступили: глава администрации Октябрьского района МО «Город Саратов» Александр Поимцев, директор Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А., секретарь местного Октябрьского отделения ВПП «Единая Россия» Михаил Захарченко, генеральный директор ООО «Парк города «Лукоморье» Елена Телегина.

В проведении церемонии открытия стелы активное участие приняли студенты колледжа отделения Пожарной безопасности и защиты в ЧС и отделения Информационных технологий. В концертной программе песню «Знаете, каким он парнем был» исполнил студент группы ПОТО-921 Тимур Файзуллин.