«Поколения разных лет»

07.04.2016

6 апреля 2016 года студенты специальности «Право и организация социального обеспечения» (группы ПСО-921 и ПСО-922) с преподавателем Аллой Алебастровой посетили выставку в Саратовском областном доме работников искусств «Поколения разных лет». Студенты увидели несколько десятков картин и скульптур саратовских художников. Мероприятие было приурочено к 80-летию Саратовской области.

По словам куратора выставки, члена Союза художников Виктора Ситникова работы, представленные на выставке, отбирались по принципу «учитель и ученики». Художник рассказал студентам, что картины объединяет «саратовская школа». «Действительно, она есть. С появлением Радищевского музея пошли традиции. Пошла эстафета культурного развития. Тут цепочка на десятилетия развивается. Саратовская школа имеет собирательный смысл. Не просто ярлык. В Саратове родились масса талантливых людей», – отметил автор.