Роль педагога

05.04.2016

5 апреля 2016 года в ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования» («СОИРО») состоялось очередное заседание дискуссионного клуба «Диалог» на тему «Роль современного педагога в формировании мировоззрения и общественной активности участников образовательных отношений».

В работе клуба приняли участие педагоги школ, лицеев, колледжей Саратова и области. Вел заседание клуба заведующий кафедрой гуманитарного и эстетического образования ГАУ ДПО «СОИРО» Иван Ялынычев.

В работе дискуссионного клуба приняли участие студенты колледжа Егор Навизнев (ПКС-921) и Александр Гаранин (ПКС-921), выступившие с темой «Особенности Интернета как уникального информационного ресурса постиндустриального общества»: преподаватель колледжа Алла Алебастрова, подготовившая выступление на тему «Формирование у обучающихся умения совершать правильный выбор в условиях возможного негативного воздействия информационных ресурсов». Также в работе клуба участвовал студент группы ПБ-923 Владимир Генералов.

Итоги работы заседания клуба подвел председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо.