С любовью по жизни

04.04.2016

31 марта 2016 года студенты отделения «Информационных технологии» ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. вместе с педагогом дополнительного образования Мариной Груниной посетили выставку «С любовью по жизни» Саратовского государственного музея боевой и трудовой славы.

«С любовью по жизни» – выставка из цикла «Поколение Победителей» к 95-летию участницы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., комиссара эскадрильи, летчика 46-го гвардейского ночного бомбардировочного авиационного полка 325-й ночной бомбардировочной авиационной дивизии 4-й воздушной армии 2-го Белорусского фронта, гвардии капитана Ирины Викторовны Дрягиной.

На презентации присутствовали доктор исторических наук, доцент Надежда Шалаева ФГБОУ «Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова», ведущий архивист отдела использования документов и справочно-поисковых средств ОГУ «Государственный архив Саратовской области» Маргарита Шашкина. В программе встречи демонстрировались мультимедийная презентация и фрагменты кинохроники военных лет.

Ребята узнали много интересного из жизни Ирины Викторовны Дрягиной, посмотрели импровизированную сценку на тему: «Последний вылет одной из фронтовых подруг», прослушали песни в живом исполнении.