Экскурсия в профессию

01.04.2016

Профориентационная работа с первокурсниками занимает первостепенную роль в образовательном процессе обучения студентов. Стало доброй традицией знакомить ребят со своей будущее профессией и посещать объекты, в которых, впоследствии, станут работать наши выпускники.

25 марта 2016 года первокурсники Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. отделения технических специальностей общеобразовательных дисциплин специальности «Техническое регулирование и управление качеством» вместе со старшим воспитателем Ларисой Евтеевой и педагогом дополнительного образования Марией Уваровой посетили Саратовское акционерное производственно-коммерческое открытое общество «Нефтемаш» (ОАО «НЕФТЕМАШ» – САПКОН).

Первокурсники узнали об истории возникновения и развития машиностроительного предприятия, которое обеспечивает проектирование, производство и поставку более 300 видов оборудования с высоким качеством и надежностью.

Студенты посетили лаборатории и цеха предприятия. С интересом наблюдали, как разрабатываются проекты, а по чертежам изготавливаются изделия, детали, заготовки любой сложности.

Ребята с заинтересованностью рассматривали объекты, задавали вопросы по интересующим вопросам, чтобы больше познакомиться с будущей профессией.

Хочется выразить благодарность руководителю промышленного предприятия по кадровым вопросам за интересную и познавательную экскурсию, и радушный прием студентов колледжа.