«Гагаринский квест»

29.03.2016

23 марта 2016 года студенты 1 курса Профессионально-педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета им. Гагарина Ю.А. отделений специальностей социальной направленности общеобразовательных дисциплин и технических специальностей общеобразовательных дисциплин с большим воодушевлением приняли участие в “Гагаринском квесте”.

Подобные культурно-массовые мероприятия проводятся в целях воспитания патриотизма и гуманности в молодежной среде, популяризации идей активного и здорового образа жизни, выявления и поощрения талантливой молодежи.

Представителями от колледжа стали команды «Звездочеты» под руководством преподавателя Татьяны Куртаповой и «Экипаж», руководитель Наталия Климова.

Задолго до Квеста команды вместе с преподавателями и старшим воспитателем Ларисой Евтеевой стали основательно готовиться к этому соревнованию. Прочитали много литературы, а самые интересные факты из биографии Юрия Гагарина изучали в музеях и библиотеках Саратова. Ребята из обеих команд показали себя достойно: отвечали на вопросы, грамотно обосновывали свои ответы, показали свой бойцовский характер и слаженность команд.

Теперь будем болеть за наши команды, и ждать подведения итогов игры.

Особую благодарность за организацию и проведение Квеста хочется выразить Управлению по воспитательной работе СГТУ имени Гагарина Ю.А. в лице Марины Катковой и замечательным волонтерам, которые на протяжении всей игры помогали командам.