Собираем трофеи

26.03.2016

С 11 по 21 марта Студенческий клуб “Art-House” принимал участие в ежегодных конкурсах и фестивалях и уже пополнил свою творческую копилку новыми трофеями.

Гастрольный тур коллективов Студенческого клуба начался 11 марта. В рамках конкурса «Золотой голос СГТУ» на сцену вышли лучшие вокалисты всех факультетов и подразделений университета, в том числе и участники вокального коллектива “Infinity”. Жюри по достоинству оценило мастерство наших ребят и присудило следующие награды:

1 место – Сергей Мотин и Дмитрий Чернобровкин (номинация «Уличная субкультура)

2 место – Эстрадный дуэт «Лайм», Тимур Файзуллин и ансамбль «FireDance» (номинация «Эстрадный дуэт, трио»)

2 место – Алина Савкина (номинация «Народная песня (соло)»)

2 место – Михаил Телендей (номинация «Авторская песня»)

3 место – Максим Гильгун (номинация «Авторская песня»)

3 место – Хор «Коляда» (номинация «Фольклорная песня (хор)»)

14 марта за титул «Золотой Арлекин СГТУ» боролись коллективы и исполнители театрального и оригинального жанров. Студенты нашего колледжа снова оказались в числе лучших и были отмечены дипломами победителей:

1 место – Мария Воробьёва, Дмитрий Чернобровкин и Ксения Бучинская (номинация «Пантомима»)

1 место – Ансамбль «FireDance» (номинация «Синтез номер»)

3 место – Алина Николаева (номинация «Клоунада»)

16 марта в СГЮА состоялся первый вокальный день фестиваля «Студенческая весна-2016», а на сцене СГТУ имени Гагарина Ю.А. встретились лучшие танцоры университета. Наши ребята достойно показали себя и пополнили список побед:

1 место – Ольга Штаб (номинация «Модерн»)

1 место – Юлия Гребенщикова (номинация «Эстрадный танец (соло)»)

3 место – Татьяна Гревцова (номинация «Народный танец (соло)»)

3 место – Ансамбль «Иллюзион» (номинация «Современный танец (ансамбль)»)

3 место – Брейк-данс команда ВВС (номинация «Брейк-данс»)

3 место – Ансамбль “Glam” (номинация «Современный танец (малые формы)»).

Всего в конкурсах СГТУ наши ребята собрали 15 наград, что является рекордным числом среди всех факультетов университета.

В рамках областного фестиваля «Студенческая весна» участники Студенческого клуба “Art-House” встретились с ребятами из 25 различных средне-специальных учебных заведений области и побывали на крупных творческих площадках города.

Гала-концерт состоится 13 апреля в 15.00 часов в новом ТЮЗе, где и состоится награждение победителей.

Болеем за наших!