«Любовь к жизни»

25.03.2016

24 марта 2016 года студенты нашего колледжа (группы ПОГ-921 и ПОЭ-921) совместно с педагогом дополнительного образования Людмилой Братухиной посетили Областную библиотеку для детей и юношества им. А.С. Пушкина.

Для ребят была проведена интерактивная беседа «Любовь к жизни».

В отделе обслуживания подростков, заведующая отделом – Татьяна Горина рассказала о жизни и творчестве известного американского писателя Джека Лондона, настоящее имя Джон Гриффит Лондон. Дж. Лондона всегда привлекали мужественные, смелые, сильные духом люди. На своем жизненном пути он встречал таких среди моряков и золотоискателей. Первыми произведениями Джека Лондона, которые принесли ему известность, были северные рассказы о жизни золотоискателей и индейцах Севера. Герои в рассказах Джека Лондона смелые, ловкие, добродушные. Они очень верят в счастье. Также героями многих рассказов являются животные. Умные и верные, они по – настоящему преданны своим хозяевам. Основной мыслью рассказов Джека Лондона были верность, добродушие, щедрость. Он обличал самовлюблённость, измену. Студентам показами экранизацию произведения Джека Лондона «Белый клык», режиссер Александр Згуриди.

После этой встречи, ребята посетили библиографический отдел, где их ознакомили с книгами Юрия Нечипоренко «Ярмарочный мальчик», Даниила Андреева «Роза мира» и др. Ребята с заинтересованностью слушали лектора и с любопытством смотрели экранизацию фильма. Мероприятие произвело сильное впечатление на студентов.