Ближе к славе!

25.03.2016

24 марта студенты отделения «Педагогики и физической культуры» ППК СГТУ им Гагарина Ю.А. посетили Саратовский государственный музей боевой и трудовой славы, который расположен в одном из живописных уголков города Саратова в Парке Победы на Соколовой горе.

В зале музея Боевой славы студенты познакомились с реликвиями связанными с жизнью и деятельностью Саратовцев, участников Великой Отечественной войны, Героев Советского Союза, тружеников тыла. В ходе экскурсии увидели много знамён, наград, вооружённой техники, предметов обмундирования и снаряжений Вооружённых сил и армий других государств.

В зале музея Трудовой Славы узнали много интересного о развитии промышленности, науки, образования, здравоохранения и культуры нашего региона, о Героях Социалистического Труда, почётных гражданах Саратовской области.