Повышаем уровень финансовой грамотности!

23.03.2016

22 марта 2016 года в рамках проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» на базе нашего колледжа прошла деловая игра для студенческой молодежи. Провели ее сотрудники Профессиональной аудиторской консультативной компании Москвы совместно с Управлением Роспотребнадзора по Саратовской области и консультационным центром ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Саратовской области».

Цель игры – научить участников ориентироваться в услугах финансовых организаций и на практике отстаивать свои права как потребителей. Из числа студентов нашего колледжа были сформированы шесть команд от отделений «Энерготехнических специальностей», «Права и правоохранительной деятельности», «Информационных технологий», «Педагогики и физической культуры», «Пожарной безопасности и защиты от ЧС», которым предстояло пройти четыре игровые локации: услуги банков, микрофинансовых организаций, страховых компаний и судебных исполнителей.

В итоге познавательной и азартной деловой игры лучше других выстроили свой долгосрочный финансовый план с учетом особенностей и рисков студенты отделения «Информационных технологий». Все участники получили памятные призы и подарки.

Поздравляем победителей!