Учимся у лучших

22.03.2016

18 марта 2016 года состоялась встреча первокурсников Профессионально-педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. отделения специальностей социальной направленности общеобразовательных дисциплин специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» (группы ЗСЧ-914 и ЗЧС-915 в сопровождении педагога дополнительного образования Анастасии Силкиной) с нашими земляками, ветеранами боевых действий в Афганистане.

Встречу организовали представители Областной организации инвалидов локальных войн, в Центральной городской библиотеке для детей и юношества.

Гости, Хотов Борис Исмелович, Зотов Андрей Александрович и Лысач Василий Васильевич, рассказали ребятам о суровых буднях на афганской земле, о подготовке солдат к службе в Афганистане, о погибших и раненых, о героизме и мужестве бойцов, о героях Саратовской области, награжденных посмертными медалями.

Василий Васильевич Лысач исполнил для ребят несколько песен собственного сочинения, посвященных погибшим товарищам и службе в Афганистане. Встреча закончилась минутой молчания в память о погибших воинах.

Студенты колледжа выразили благодарность за организацию такого поучительного урока мужества.