Главная Дополнительное образование Вакансии СГТУ

Итоги подведены

21.03.2016

Жюри под руководством народного художника России, лауреата Государственной премии РСФСР им. И.Е. Репина, академика Российской академии художеств, Почётного гражданина Саратова, Почётного гражданина Саратовской области Анатолия Учаева подвело итоги конкурса творческих художественных работ «Созвездие Гагарина» III Всероссийского Гагаринского фестиваля, посвящённого 55-летию полёта в космос Юрия Гагарина.

Члены жюри рассмотрели работы 152 конкурсантов: студентов СГТУ имени Гагарина Ю.А., учащихся его лицея и детской студии искусств, а также школ и образовательных учреждений СПО Саратова, Вольска, Маркса, Петровска, Энгельса, Аткарского, Базарно-Карабулакского, Ершовского, Красноармейского, Краснокутского, Новобурасского и Советского районов Саратовской области.

На суд жюри были представлены более 160 работ. Среди них – живопись и графика, батики и гобелены, шейные платки, мозаика, аппликации, лепка из глины, изделия из оргстекла, модели самолётов и ракет, работы, выполненные в технике пирографии, рисования пластилином по стеклу, оригами и квиллинга.

ИТОГИ КОНКУРСА:

Возрастная группа 18-22 лет

Живопись

1 место – Слободина Яна – «Звёздный путь», группа Б2ДИЗН-21 Строительно-архитектурно-дорожного института (САДИ) СГТУ имени Гагарина Ю.А.

2 место – Фуфалдина Христина – «Космический мегаполис», группа АРХ-31 ГАПОУ СО «Саратовский строительно-архитектурный колледж» (САСК)

3 место – Махнанова Елизавета – «Космос», группа СД-921 Профессионально-педагогического колледжа (ППК) СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Графика

1 место – Автандилян Анна – «Космонавтика», группа БДАРС- 22 САДИ СГТУ имени Гагарина Ю.А.

2 место – Морозова Татьяна – «В новый мир», Учебно-методический центр среднего профессионального и дополнительного образования Института социального и производственного менеджмента (УМЦ СПДО ИСПМ ДПИ) СГТУ имени Гагарина Ю.А.

3 место – Тютрюмов Никита – «Душа космоса» и «Отражение», группа НФГД-22 факультета экологии и сервиса (ФЭС) Института социального и производственного менеджмента (ИСПМ) СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Смешанная техника

1 место – Гришина Юлия – гобелен «Созвездие Гагарина», УМЦ СПДО ИСПМ ДПИ СГТУ имени Гагарина Ю.А.

2 место – Мендель Валерия – гобелен «Ритмы Вселенной», УМЦ СПДО ИСПМ ДПИ СГТУ имени Гагарина Ю.А.

3 место – 1) Назарова Екатерина – фотомонтаж «Сила космической мысли», группа АРХ-31 ГАПОУ СО «Саратовский строительно-архитектурный колледж» (САСК)

2) Кузнецова Элина – шейный платок «В космосе», УМЦ СПДО ИСПМ ДПИ СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Декоративно-прикладное искусство и техническое творчество

1 место – Данилин Всеволод – ракеты «Союз» и «Протон», Центр молодежного инновационного творчества «ТИР» (ЦМИТ «ТИР» ОАО «Нефтемаш» — САПКОН»

2 место – Габурова Галина – саратовская глиняная игрушка «Космический путешественник», группа 4Д ГАПОУ СО «Вольский педагогический колледж им. Ф.И. Панферова»

3 место – Иргискин Евгений – мозаика с подсветкой «Поехали!», Институт электронной техники и машиностроения (ИнЭТМ) СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Возрастная группа 14-17 лет

Живопись

1 место – Пластинкина Ирина – «Вселенная Гагарина», УМЦ СПДО ИСПМ ДПИ СГТУ имени Гагарина Ю.А. 2 место – Бакланова Алина – «В космосе»», УМЦ СПДО ИСПМ ДПИ СГТУ имени Гагарина Ю.А. 3 место – Деккер Арина – «Памятник Гагарину», УМЦ СПДО ИСПМ ДПИ СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Графика

1 место – 1) Финогенова Мария – «Первый в космосе», УМЦ СПДО ИСПМ ДПИ СГТУ имени Гагарина Ю.А.

2) Шушкина Алина – «Космическое исследование», УМЦ СПДО ИСПМ ДПИ СГТУ имени Гагарина Ю.А.

2 место – Червякова Анастасия – «В созвездии Гагарина», Детская студия искусств (ДСИ) СГТУ имени Гагарина Ю.А.

3 место – Захарова Ивана – триптих «Наш Гагарин. С чего всё начиналось…», группа ЗЧС-922 ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Смешанная техника

1 место – Дружинина Ольга – «Изобретатели космических полётов», ДСИ СГТУ имени Гагарина Ю.А.

2 место – 1) Рожкова Вероника – батик «В космосе», УМЦ СПДО ИСПМ ДПИ СГТУ имени Гагарина Ю.А.

2) Григорьева Полина – коллаж «Долгожданная встреча», ДСИ СГТУ имени Гагарина Ю.А.

3 место – Зрячкина Виктория и Коробова Анна – «Земное притяжение», группа ИХОР-11 ГАПОУ СО «Саратовский строительно-архитектурный колледж» (САСК)

Декоративно-прикладное искусство и техническое творчество

1 место – Лукьянов Пётр – изделие из пластилина «XXV век. Покорители космоса»», ГАПОУ СО «Сельскохозяйственный техникум им. К.А. Тимирязева»

2 место – Бенда Антон – пирография «Навстречу звездам», группа ЗЧС-922 отделения «Пожарная безопасность» ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А.

3 место – Гаврилов Александр – изделие из оргстекла «Рывок в небо», ГАПОУ СО «Сельскохозяйственный техникум им. К.А. Тимирязева»

Возрастная группа 9-13 лет

Живопись

1 место – Чуприкова Софья – «В космических просторах», студия «Палитра» лицея № 15

2 место – Салтыкова Софья — «Мечты о космосе», ДСИ СГТУ имени Гагарина Ю.А.

3 место – Рамазанова Эля – «В космосе» », ДСИ СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Графика

3 место – Чуприкова Юлия – «Старт», ДСИ СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Смешанная техника

1 место – Зайдман София – батик «Вселенная», ДСИ СГТУ имени Гагарина Ю.А.

2 место – 1) Остапенко Сергей – «Восход Земли», 3 класс МОУ СОШ № 54

2) Горюнов Роман – «Космос наш!», 4 класс МАОУ «Лицей математики и информатики»

3 место1) Архипова Полина – «Туманность Андромеды» и «Пратопланетное облако», 4 класс МАОУ «Лицей математики и информатики»

2) Трибис Алёна – рисование пластилином по стеклу «Ю.А. Гагарин», МОУ «СОШ п. Динамовский Новобурасского района, Саратовской области»

Декоративно-прикладное искусство и техническое творчество

1 место – Бублик Александр – модели самолётов и ракеты, объединение «Авиамодельное» МУ ДО-ЦВР г. Маркс

2 место – 1) Бублик Никита – модели самолётов, объединение «Авиамодельное» МУ ДО-ЦВР г. Маркса

2) Мохунь Иван — модель самолёта «Миг-3», объединение «Авиамодельное» МУ ДО-ЦВР г. Маркс

3 место – Соболев Никита – «Космический корабль», 3 класс МАОУ «Лицей математики и информатики» (Саратов)

Возрастная группа 6—8 лет

Живопись

1 место – Скорин Евгений – «Ура! В космосе!»», ДСИ СГТУ имени Гагарина Ю.А.

2 место – Буйновский Игорь – «Перед стартом», ДСИ СГТУ имени Гагарина Ю.А.

3 место – Яскевич Алеся – «Космическая фантазия», студия «Ромашка» НЧОУ «Гимназия гуманитарных наук» (Саратов)

Графика

1 место – Чуракова Елизавета – «Загадочный космос», студия «Ромашка» НЧОУ «Гимназия гуманитарных наук» (Саратов)

Смешанная техника

1 место – Олейниченко Мария, Морозова Ева и Науменко Фёдор – «Это свершилось!», студия «Ромашка» НЧОУ «Гимназия гуманитарных наук» (Саратов)

Декоративно-прикладное искусство и техническое творчество

3 место – Лабутин Егор – макет самолета ЯК-18, 2 класс МАОУ «Лицей математики и информатики» (Саратов)

Специальный приз фестиваля за оригинальность и глубину раскрытия темы – Чемеева Регина – Фильм «Вся жизнь за одно мгновение», 1 курс, группа 15 ГБПОУ СО «Ершовский агропромышленный лицей»

Специальный приз фестиваля за масштабность и цветовое решение – Васильева Анастасия – батик «Мечты о космосе», УМЦ СПДО ИСПМ ДПИ СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Награждение победителей конкурса состоится 26 апреля на заключительном праздничном мероприятии III Всероссийского Гагаринского фестиваля в актовом зале Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. по адресу: г. Саратов, ул. Сакко и Ванцетти, 15.

Победителям и призёрам будут вручены дипломы фестиваля и подарки. Все участники конкурса и их руководители будут награждены грамотами. Многие из участников конкурса будут отмечены поощрительными подарками.

Лучшие работы конкурсантов будут представлены на выставке «Ракеты страстно рвутся в небо» в Народном музее Ю.А. Гагарина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: