Час Земли

21.03.2016

19 марта 2016 года на Набережной Космонавтов у памятника первому космонавту Ю.А. Гагарина с 20:30 до 21:30 по местному времени прошла крупнейшая в мире экологическая акция «Час Земли»!

Час Земли — это международная акция, в ходе которой Всемирный фонд дикой природы призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. Выключая свет, миллионы людей демонстрируют таким жестом свое небезразличное отношение к опасным последствиям изменения климата.

Активное участие в организации и проведении акции приняли студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. отделения Пожарная безопасность и защита в ЧС, которые в знак поддержки акции «Час Земли» зажгли свечи!