Время выбрало нас…

17.03.2016

Март 2016 года для первокурсников Профессионально-педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета им. Гагарина Ю.А. стал насыщенным в плане участия в военно-патриотических мероприятиях.

Еще одним подтверждением этого явилось участие студентов отделения специальностей социальной направленности общеобразовательных дисциплин (под руководством старшего воспитателя Ларисы Евтеевы) в демонстрации персональной выставки репродукций картин известного поэта и художника, Члена Союза писателей России, участника боевых действий в Афганистане генерала-майора Виктора Петровича Куценко, одного из основателей Московского дома ветеранов войны и вооруженных сил.

Мероприятие проходило в Центральной городской библиотеке для детей и юношества.

Перед первокурсниками выступила заведующая ЦГБДЮ Наталья Егоренко. Она рассказала ребятам о реальных событиях войны в Афганистане, легших в основу сюжетов картин, о боевом и творческом пути Виктора Петровича.

Особую благодарность хочется выразить организатору таких интересных и познавательных мероприятий Екатерине Сокол, которая заведует детским отделом библиотеки.